Hôtel Interno3 - Settembrini

Hôtel Interno3 - Settembrini à Milan se trouve à 3,3 km de La Cène et à 2 km de la Pinacothèque de Brera.

Les chambres sont meublées d'une kitchenette et un espace de repas, avec un pupitre d'écriture et un canapé. Il y a aussi une cuisine équipée d'un frigidaire et une vaisselle.

Offrant une variété de plats, la Noblesse Oblige et le Bar Pasticceria Rovida sont à peu près 200 mètres de là. Une promenade de 5 minutes vous mènera à la station de métro le Caiazzo. Hôtel Interno3 - Settembrini se trouve juste à 15 minutes en voiture de l'aéroport de Milan-Linate.

Hôtel Interno3 - Settembrini au quartier Gare centrale est situé à une distance de marche de La Scala. La maison d'hôtes est située à 3 km du centre de la ville. De nombreuses curiosités, telles que le Corso Buenos Aires et Chiesa Ortodossa Russa di San Nicola sont facilement accessibles.

Besoin de plus d'options ?
Check Top hotels near Hôtel Interno3 - Settembrini à Milan
Amy Rooms, Via Vitruvio
Prix réservé aux mobiles

Amy Rooms, Via Vitruvio

9.0
Exceptionnel 16 commentaires
157 m de la propriété
USD 114 USD 103
par nuit
44Suite Srl
Prix réservé aux mobiles

44Suite Srl

9.3
Exceptionnel 17 commentaires
190 m de la propriété
USD 118 USD 106
par nuit
The King Of Milan
Prix réservé aux mobiles

The King Of Milan

7.9
Bien 85 commentaires
193 m de la propriété
USD 205 USD 185
par nuit
    Comment se rendre à l'hôtel

    Aéroports

    Aéroport de Milan-Linate
    9 km

    Gares

    Gare de Milano Centrale
    500 m

    Équipements

    Options de stationnement

    • Stationnement

    Dans la cuisine

    • Bouilloire
    • Ustensiles de cuisine

    Dans les chambres

    • Salon
    • Équipements pour café et thé
    • Table à manger

    Dans la salle de bain

    • Articles de toilette gratuits

    Appareils

    • TV LCD

    Information importante

    Enregistrement : de 16:00 jusqu'à 20:00 heures
    Départ : jusqu'à 10:00
    Foire aux questions
    • 🌇
      Hôtel Interno3 - Settembrini est-il situé près du centre-ville ?
      Hôtel Interno3 - Settembrini se trouve à 3 km du centre-ville.
    • 🕌
      Quelles sont les attractions populaires proches d'Interno3 - Settembrini ?
      Les hôtes peuvent trouver rapidement La Scala, qui se trouve à 25 minutes de marche d'Interno3 - Settembrini.
    • 🍹
      Quels sont les restaurants près d'Hôtel Interno3 - Settembrini à Milan ?
      Les restaurants à proximité d'Hôtel Interno3 - Settembrini à Milan comprennent Noblesse Oblige et Bar Pasticceria Rovida.
    • Quels sont les services de chambre disponibles à Hôtel Interno3 - Settembrini ?
      Les principaux équipements des chambres d'Hôtel Interno3 - Settembrini comprennent une kitchenette, un espace de repas et un pupitre d'écriture.

    Localisation

    Map
    À proximité

    Aéroports

    Aéroport de Milan-Linate
    9 km

    Gares

    Gare de Milano Centrale
    500 m

    Attractions à proximité

    Restaurants à proximité

    Galerie

    Commentaires

    Pas encore de commentaires :(

    Si vous avez séjourné dans cet hôtel, partagez votre expérience avec nous, s'il vous plaît

    Laisser un commentaire

    Laisser un commentaire

    Quand y avez-vous séjourné ?

    Votre point de note

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Très mauvais
    Excellent

    Vos détails

    D'où êtes-vous ?
    Merci ! Merci d'avoir pris le temps de partager votre expérience. Votre avis sera publié prochainement.
    Aller aux commentaires
    L'avis n'a pas été envoyé.

    Contactez-nous

    Si vous avez besoin de plus de 4 chambres, veuillez demander une réservation de groupe.
    Vos détails
    Objet
    Message
    Hôtel Interno3 - Settembrini à Milan

    Montrer sur la carte:

    Sites d'intérêt
    Restaurants conseillés
    Transports publics
    Merci de vos commentaires
    Merci de vous être inscrit
    Fermer